Blogia
GIMNASIO BUNKAI - Karate (Pola de Laviana)

GALA DEL DEPORTE DE LAVIANA

Viernes 23 de diciembre del 2011.

DEPORTISTAS PREMIADOS DE NUESTRO CLUB POR LOS BUENOS RESULTADOS DURANTE LA TEMPORADA

ALBA NUÑO RIEGO

  • Subcampeona de los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Benjamín Femenino A.
  • Campeona del Trofeo Cuencas Mineras en Kata Benjamín Femenino A.
  • Medalla de bronce en la Fase Zonal de los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Benjamín Femenino A.
  • Medalla de bronce en el Trofeo Centro Asturiano en Kata Benjamín Femenino A.

 

 IRIS VALLES TORAL

  • Medalla de bronce en los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Benjamín Femenino B.
  • Subcampeona de la Fase Zonal de los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Benjamín Femenino B.

 

 NEREA GARCÍA PUMAR

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Kata Alevín.
  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Clubes en Kata Alevín.

 

 JULIA MARTÍNEZ OLAY

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Clubes en Kata Alevín.

 

 ELISA NUÑO RIEGO

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Clubes en Kata Alevín.

 

 ELENA ZAMORA MONTES

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Clubes en Kata Alevín.
  • Medalla de bronce en la Fase Zonal de los Juegos Deportivos del Principado de Asturias en Kata Alevín Femenino B.

 

 TAMARA GARCÍA PUMAR

  • Medalla de bronce en los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Juvenil Femenino A.

 

 JUAN MARTÍNEZ HUERTA

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Pre-kumite -36 kg.
  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Kata Infantil.
  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Clubes en Kata Infantil.
  • Medalla de bronce en los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Infantil Masculino B.
  • Campeón del Trofeo de Piedras Blancas de Pre-kumite -42 kg.
  • Medalla de bronce en la Fase Zonal de los Juegos Deportivos del Principado de Asturias en Kata Infantil Masculino B.
  • Representante de la Selección Asturiana para el Campeonato de España en la categoría Pre-kumite -32 kg. (Santander).

 

 AGUSTÍN COTO DOS SANTOS

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Pre-kumite -48 kg.
  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Clubes en Kata Infantil.
  • Medalla de bronce en el Trofeo de Piedras Blancas de Pre-kumite +42 kg.

 

 LARA RODRÍGUEZ QUIRÓS

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Clubes en Kata Infantil.

 

 ALBA ORDIZ RODRÍGUEZ

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Pre-kumite +39 kg.

 

 SENÉN CORTE MARTÍNEZ

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Kumite Juvenil -60 kg.
  • Subcampeón del Trofeo de Piedras Blancas en Kumite Juvenil +55 kg.
  • Medalla de bronce en la Fase Zonal de los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Juvenil Masculino B.

 

 DIEGO LERA GARCÍA

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias de Kata Juvenil.
  • Medalla de bronce en los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Juvenil Masculino B.
  • Campeón de la Fase Zonal de los Juegos Deportivos del Principado de Asturias en Kata Juvenil Masculino B.
  • Campeón del Trofeo Centro Asturiano en Kata Juvenil Masculino B.
  • Subcampeón del Trofeo Interautonómico Villa de Cangas del Narcea en Kata Juvenil Masculino.
  • Medalla de bronce en el Trofeo Cuencas Mineras en Kata Juvenil Masculino B.

 

 MARCOS BEGEGA NUÑEZ

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias en Kumite Cadete -52 kg.
  • Subcampeón del Trofeo Interautonómico Valle de Piélagos en Kata Cadete Masculino (Cantabria).
  • Subcampeón de la Fase Zonal de los Juegos Escolares del Principado de Asturias en Kata Juvenil Masculino B.
  • Medalla de bronce en el Trofeo Cuencas Mineras en Kata Cadete Masculino.
  • Subcampeón del Trofeo Centro Asturiano en Kata Cadete Masculino.
  • Medalla de bronce en el Trofeo Interautonómico Villa de Cangas del Narcea en Kata Cadete Masculino.
  • Medalla de bronce en el Trofeo Interautonómico Villa de Colindres en Kumite Juvenil -57 kg. (Cantabria).
  • Representante de la Selección Asturiana para el Campeonato de España en la categoría Kumite Cadete Masculino -52 kg. (Tarragona).

 

YERAI DELGADO GARCÍA

  • Medalla de bronce en el Trofeo Interautonómico Villa de Colindres en Kumite Cadete (Cantabria).

 

 ASER ZABALA CANAL

  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias en Kumite Sub-21 -78 kg.
  • Medalla de bronce en el Campeonato de Asturias Absoluto en Kumite -75 kg.
  • Subcampeón del Trofeo de Piedras Blancas de Kumite Sub-21 -78 kg.
  • Representante de la Selección Asturiana para el Campeonato de España en la categoría Kumite Sub-21 Masculino -78 kg. (Tarragona).

 

 VALENTÍN MARCOS NIETO

  • Campeón de Asturias de Kata Absoluto.
  • Medalla de bronce en el Campeonato de España de Kata Absoluto (Ciudad Real).
  • Subcampeón de la Copa de España-Open Internacional de Kata Absoluto (Melilla).
  • Campeón del Trofeo Internacional Príncipe de Asturias en Kata Absoluto (Oviedo).
  • Campeón del Trofeo Interautonómico Valle de Piélagos en Kata Absoluto (Cantabria).
  • Campeón del Trofeo Interautonómico Villa de Colindres en Kata Absoluto (Cantabria).
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres
¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres

0 comentarios

¿Y esta publicidad? Puedes eliminarla si quieres